25.10.2017

Они высыхают на солнце или поддаются легкой ферментации. При этом в них минимальное содержание кофеина. А улун, пуер и черный чай имеют более насыщенный вкус и аромат. К примеру, пуер – это полностью ферментированный чай. З годами он стает только лучше, поэтому в некоторых странах его покупают в качестве приданного.

Выбор чая может продемонстрировать тонкий вкус и знания. Чайные туры в Китай, Индию, Кению и Шри-Ланку пользуются спросом: они включают путешествия по плантациям и фабрикам, многочисленные дегустации в красивых чайных павильонах. В меню ресторанов неуклонно растет количество строк, отведенных этому напитку (кстати, по этим изменениям можно отслеживать направление причудливой чайной моды). Увлечение зеленым чаем прокатилось по всему миру: в шампунях, кремах, моющих средствах и иной продукции вплоть до туалетной бумаги встречаются чайные ароматы или экстракты.

От нескольких видов черного рассыпного чая и редкой экзотики в виде прессованных плиток с востока Мир быстро перешел к пакетированному чаю, пережила бум вкусовых добавок и ароматизаторов и вступила в новое время: эпоху доступности множества сортов и чайных смесей, а также информации о них. Нужно только разобраться в свалившемся на нас разнообразии и выбрать что-то себе по душе.

Подписаться на рассылку

Подписавшись на рассылку от компании New Formula, вы всегда сможете быть в курсе новостей компании, а также получать специальные предложения и бонусы по электронной почте.

Другие новости

Рыбным текстом называется текст, служащий для временного наполнения макета в публикациях или производстве веб-сайтов, пока финальный текст еще не создан
19.05.2020

Короткое описание

07.05.2020

Отличия листового чая от гранулированного можно кратко выразить следующей фразой: гранулированный чай– для крепости, листовой – для аромата.

07.05.2020

Листовой чай менее крепкий и терпкий, чем чай в гранулах, но зато обладает более выраженным ароматом и запахом

07.05.2020

Каждая выпитая чашка зеленого чая помогает укрепить иммунитет, способствует защите организма от вирусов и бактерий, а также помогает при лечении простудных заболеваний.